Asta (1117)

Gino Severini : Natura morta  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gino Severini

Natura morta

 Olio su tavola, cm. 32x50
1942 c.a.

Firmato in basso a destra.

Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Conti, Liuivorno-

Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Conti,  Milano, Opera Esposta in occasione della Mostra Una raccolta di opere del '900, 8 Novembre - 9 Dicembre, 1989.

sab 17 SETTEMBRE 2022