Asta (1121)

Calice in metallo argentato con coperchio, Germania

 altezza cm 31; diametro cm 11,5
a motivo baccellato sul fusto e sul coperchio, presa a forma di aquila coronata
lievi difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022