Asta (1121)

438

Comò-scrittoio intarsiato in legni vari, Lombardia secolo XVIII

 cm 105 x 143 x 57,5 (chiuso ), cm 71 (aperto)
quattro cassetti intarsiati con motivi vegetali e animali, di cui uno a ribalta con sei cassettini interni e tre a cassetto, fianchi decorati con formelle intarsiate e applicate, maniglie originali tornite in bronzo

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022