Asta (1121)

Lotto composto da cinquanta posate in argento, inizi secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da cinquanta posate in argento, inizi secolo XIX

 cm 36 (il più grande) e cm 15,5 (il più piccolo)

da servizi diversi, con bolli diversi

composto da 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette, 10 cucchiaini e 4 posate da portata

entro astuccio in cuoio

peso totale esclusi i coltelli e 2 posate da portata: gr 2070

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022