Asta (1121)

260

Lotto composto da tre orologi da tasca

 diametro cm 5,4 (il più grande) e cm 5,1 (il più piccolo)

uno in argento niellato a doppia cassa, firmato sul quadrante Chablonen Watch, secolo XIXuno a verga in argento, Inghilterra fine secolo XVIII; uno in metallo dorato con monogramma E sul quadrante, secolo XIX

tutti funzionanti

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022