1) Due sculture in legno laccato raffiguranti Buddha e monaco, Cina dinastia Qing; tracce di doratura sul Buddha; difetti e mancanze
2) Scultura in osso raffigurante monaco, Cina fine secolo XIX
3) Tre Gau tibetani in metallo argentato finemente cesellato, due entro custodia in stoffa