Asta (1121)

Scuola italiana, inizi del secolo XIX

Ritratto di giovane gentiluomo a mezzo busto

 olio su tela originale, cm 70 x 52

firmato e datato sul retro della tela originale Fran.co Basile/ 1815

con stemma dei marchesi Candela di Reggio

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022