Asta (1121)

Scuola inglese, inizi secolo XX

Veduta di Venezia con la Punta della Dogana in lontananza

 olio su cartoncino, senza cornice, cm 61,5 x 26,5
firmato e datato in basso a destra Georges Charles Haite 1905

Incanti d'Arte
mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022