Asta (1124)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 14 LUGLIO -  lun 12 SETTEMBRE 2022
Una selezione di 240 lotti per tutti gli appassionati di fotografia d'autore, sia per chi vuole arricchire la propria collezione con uno scatto iconico sia per chi vuole iniziare la propria collezione.

I lotti verranno chiusi in modo indipendente a partire dalle 15:00 del 12 settembre a intervalli di un minuto. Gli orari di chiusura potranno subire variazioni in funzione delle offerte ricevute: il sistema prolungherà di 5 minuti la chiusura del lotto in caso di offerta ricevuta negli ultimi 3 minuti.

NB. Per questa asta non verranno rilasci condition report dei lotti. Il dipartimento sarà comunque disponibile ad inviare immagini fronte/retro dei lotti o fissare un'appuntamento per la visione dei lotti da lunedì 29 agosto a venerdì 2 settembre e da lunedì 5 a venerdì 12 settembre.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 240 LOTTI

Pino Settanni

Stampa offset successiva, cm 50 x 70 (cm 34 x 50,7 immagine) 1992 Edizione 2 di 10 Firmata e numerata a penna [..]

Emanuela Sforza

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,1 x 28,7 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Roberto Sigismondi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 36,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Emilio Fabio Simion

Due stampe cibachrome vintage, cm 30 x 40 circa ciascuna anni 1980 Una stampa firmata a penna nera e timbro del [..]

Emilio Fabio Simion

Stampa cibachrome vintage, cm 29,5 x 40,3 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

Emilio Fabio Simion

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 circa ciascuna 1965 ; 1966 Ciascuna datata e firmata [..]

Emilio Fabio Simion

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 29,8 1967 Datata, firmata e titolata a matita con timbro [..]

Elio Sorci

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Strand NY

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 25,6 x 10,4 (cm 23,7 x 18,7 immagine) anni [..]

Phil Stern

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 25,7 (cm 18 x 25,7 immagine) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

Phil Stern

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 25,5 (cm 17,7 x 25,5 immagine) anni 1960 Timbro del [..]

Nam-Hun Sung

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,4 (cm 18,3 x 26,7 immagine) anni 1980 Firmata a [..]

Edmund Teske

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,1 x 25,4 1969 Titolata, datata e firmata a penna nera al [..]

Peeter Tooming

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5 x 16,8 (cm 9 x 13 immagine) anni 1970 Titolata a matita [..]

Maurizio Totaro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 25,5 x 37,5 immagine) 1996 Timbro del fotografo [..]

Jean Jacques Touati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,3 (cm 25 x 37 immagine) 1979 Titolata, datata e [..]

Jean Jacques Touati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,8 (cm 25 x 37 immagine) 1995 Titolata, datata e [..]

Irwin Tress, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 19,2 1948

Irwin Tress, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,3 x 19,4 1948 Etichetta del fotografo al verso

Mario Tursi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 20,9 1970 Timbro del fotografo al verso

Giovanni Umicini

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20,4 x 24,7 1953 Etichetta espositiva [..]

Anne van Horenbeeck

C-print vintage, cm 14,6 x 26,6 1981 Datata a penna nera con timbro del fotografo al verso

Anne van Horenbeeck

C-print vintage, cm 17,5 x 27 1982 Datata a penna nera con timbro del fotografo al verso

Massimo Vannozzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm19,5 x 28,6 (cm 29,9 x 39,9 [..]

Foto Vaselli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 18,2 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Sandro Vespasiani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 27,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Anonimo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 1967

Anonimo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,8 (cm 28,7 x 22,4 immagine) 1997

Anonimo

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17 x 25,4 ; cm 25,3 x 18,2 1985

Anonimo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,4 x 24,1 anni 1950
151 - 180  di 240 LOTTI