Asta (1126)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Lotto composto di 1 acquerello e 4 incisioni all'acquaforte.

1) Anonimo del XX secolo, Ritratto femminile. Acquerello e matita su carta greve. mm 167x130. 2-3-4) Anonimo del XX secolo, 3 incisioni all'acquaforte da studiare con firme in basso a destra. 5) Paolo Veronese, Due putti. Acquaforte tarda.

gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022