Asta (1126)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

JOSEPH ANTOINE CERONI : Plan des constructions pour les ecuieries du Chateau de Valperga appartenant a Monsieur Coardi Carpenetto Bagnasco.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JOSEPH ANTOINE CERONI

Plan des constructions pour les ecuieries du Chateau de Valperga appartenant a Monsieur [..]

 1807.

Penna e inchiostro bruno, matita di grafite, matita rossa, pennello e acquerello grigio e marrone. mm 457x590. Firmato e datato in basso a destra a penna e inchiostro bruno..

gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022