Asta (1132)

Asta 373 | ARTE ORIENTALE E ISLAMICA - ARTE ORIENALE E WUNDERKAMMER Online

Arte Cinese

Coppia di scatole in porcellana e vaso Cina, XIX-XX secolo

 Il lotto include: vaso bianco e blu a forma di doppia zucca con marchio a quattro caratteri sulla base (h. 27 X l. 13).coppia di scatole a forma di quaglie policrome (h. 10 X 15,5 cm) con base in legno

mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022
Stima