Asta (1132)

Asta 373 | ARTE ORIENTALE E ISLAMICA - ARTE ORIENALE E WUNDERKAMMER Online

Arte Cinese

Due portapennelli (bitong) in bamboo Cina, dinastia Qing, XIX secolo

 In forma cilindrica, l'esterno intagliato con personaggi in esterno. Il più alto ha le misure indicate.

mar 20 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022
Stima