Asta (1135)

SILVIO PELLICO : Al Sole. Poesia autografa firmata applicata su libro Mes Prisons Mémoires de Silvio Pellico. Bruxelles, Société des Beaux-Arts 1839.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SILVIO PELLICO

Al Sole. Poesia autografa firmata applicata su libro Mes Prisons Mémoires de Silvio [..]

Manoscritto a inchiostro nero su foglio applicato al margine sinistro a p. [1]. Dimensione del foglio: 190x125 mm. SI AGGIUNGE: Marchionni Carlotta. Lettera autografa firmata inviata al Capo Comico Luigi Domeniconi. Datata 3 maggio 1848.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022