Asta (1135)

Bastardello del casato lombardo dei Della Porta.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bastardello del casato lombardo dei Della Porta.

 Datato 1536 e il 1768.

Manoscritto cartaceo a inchiostro bruno. Circa 310 pagg. scritte, 10 bianche. Legatura pergamenacea coeva con piccoli difetti, recante la dicitura Della Porta N° 1846 […] alla Commenda. Dimensioni mm 170 x 230.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022