Asta (1135)

GEORGE SHAW : Breve lettera autografa siglata inviata all'attore e regista inglese William Poel.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GEORGE SHAW

Breve lettera autografa siglata inviata all'attore e regista inglese William Poe [..]

 George Bernard Shaw e il suo Androcles and the Lion, Datata 17 luglio 1916.

Manoscritto a inchiostro nero su carta con intestazione “Ayot St. Lawrence Welwyn Herts / Station: Wheathampstead [...] / Telegrams: Bernard Shaw, Codicote”. Dimensioni: 110x90 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022