Asta (1135)

Cabreo. Carbognano / Misure di tutti li terreni che si possiedono in detto feudo [..]

 I possedimenti Barberini nella provincia di Viterbo, Datato 20 maggio 1789.

Manoscritto a inchiostro bruno. Carte 136. Legatura d’archivio in pergamena coeva. Lacci conservati. Dimensioni: 450x300 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022