Asta (1135)

GIO PONTI

L'architettura è un cristallo.

 Milano: ED*IT Editrice Italiana, 1945.

In-8° (mm 150x108). Pagine 143, 1 bianca. Numerose illustrazioni a fondo azzurro nel testo, alcune a piena pagina. Ottima copia. Brossura editoriale originale con titoli impressi in nero su fondo azzurro al piatto anteriore e al dorso. Piccole mancanze alle cuffie, alcune fioriture.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022