Asta (1135)

CAMILLO CAVOUR : Lettera autografa firmata.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMILLO CAVOUR

Lettera autografa firmata.

 Cavour e la legge sul credito fondiario, Datata 26 janvier s.a.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 230x180 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022