Asta (1135)

Libro d'Artista.

 L'arte in miniatura, XX secolo.

(mm 30x24). Con 8 acquerelli (mm 21x17) applicati al verso di ogni carta. Legatura coeva in piena pelle, con fregi in oro e azzurro ai piatti. Ottimo esemplare.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022