Asta (1135)

FRANCESCO PEZZI : Lo spettatore Lombardo o sia Miscellanea scelta d'articoli di letteratura, di filosofia, di scienze, d'arti, d'industria, d'educazione, di costumanze sociali... Volume 1 (-6).  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
543

FRANCESCO PEZZI

Lo spettatore Lombardo o sia Miscellanea scelta d'articoli di letteratura, di filosofia, [..]

 Milano: pei tipi di Giovanni Pirotta, 1821-1824.

6 volumi in-12° (mm 180x100). Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta decorata e titoli in oro al dorso.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022