Asta (1135)

CRISTOFORO TENTORI : Raccolta cronologico-ragionata di documenti inediti che formano la storia diplomatica della rivoluzione e caduta della Repubblica di Venezia... Tomo primo (-secondo).  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
589

CRISTOFORO TENTORI

Raccolta cronologico-ragionata di documenti inediti che formano la storia diplomatica [..]

 Augusta [i.e. Venezia]: s.e., 1799.

2 volumi in-4° (mm 235x182). Pagine 288; 308. Fioriture alle carte. Legatura successiva in pieno cartonato marmorizzato con titoli manoscritti su pecetta al dorso.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022