Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

Felice Casorati

Composizione Clavière

 incisione su linoleum, Largh. 45 - Alt. 58,5 Cm
1952-1953 es. 46/60
siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

mar 6 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022