Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

Hans Richter

Faits divers Faits éternels

 acquaforte acquatinta, Largh. 28 - Alt. 38 Cm
1972 es. 78/99
firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Edizioni G. Visat, Parigi
L'opera č una delle 7 incisioni di Hans Richter che accompagnano l'omonimo testo di Guy Rosie

mar 6 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022