Asta (1138)

Reliquario. Rame sbalzato, cesellato e dorato. Cilindro in vetro (non coevo). Oreficeria rinascimentale italiana, inizi XVI secolo  - Asta Scultura - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Reliquario. Rame sbalzato, cesellato e dorato. Cilindro in vetro (non coevo). Oreficeria [..]

 Alt. 34 Cm

Scultura
gio 8 SETTEMBRE - ven 23 SETTEMBRE 2022