Asta (1139)

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

La corsa da fermo, 2006  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

La corsa da fermo, 2006

  Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 50 x 50 Firma e data in basso a sinistra; firma, titolo, data e misure al retro Autentica dell’artista su fotografia Opera autenticata dall’Archivio Achille Perilli con il numero 214, anno 2006 Provenienza Collezione dell’artista Galleria Tega, Milano Mostre Achille Perilli, Cambi Aste, Milano, 2021 Pubblicazione Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture , Volume I, 1945-2006, a cura di G. Appella, Silvana Editoriale, Milano, 2019, pag. 421 n. 3016 ill. Achille Perilli, Cambi Aste , Milano, 2021, pag. 22-23

sab 10 SETTEMBRE - mar 20 SETTEMBRE 2022