Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Cassettone laccato ad imitazione del commesso in marmi colorati

 h cm 96x125x53
Marche, fine del XVIII secolo dipinto con motivo a riquadri nei toni del verde, beige, ocra e azzurro con lumeggiature dorate, due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra, pittura ritoccata in epoca posteriore

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022