Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Due pannelli ricamati in seta

 cm 120x110 e cm 42x34
XIX secolo uno da altare in ermisino rosso ricamato in fili dorati, l'altro in seta bianca, ricamato con motivi floreali policromi ed il monogramma AM in fili argentati, quest'ultimo in cornice, difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022