Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Fioriera in legno tenero  - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fioriera in legno tenero

 h cm 74x40
inizio del XX secolo intarsiata in varie essenze con dettagli ebanizzati, di forma circolare su tripode, bordo a ringhiera in metallo dorato, completa di coppa in rame, alcuni difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022