Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto di curiosità

 lucerna h cm 17 (7)
XIX/XX secolo composto da quattro porta orologi, di cui uno realizzato come una cicogna, due orologi da taschino, di cui uno ad occhio di bue, una piccola lucerna zoomorfa ed un porta pillole in bronzo, alcuni difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022