Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto di grafiche francesi  - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

Lotto di grafiche francesi

 cm 24x31, cm 16x10 (6)
XVIII/XIX secolo due incisioni raffiguranti La Mattina e La Sera dai dipinti di Jakob Philipp Hackert e una serie di quattro incisioni riproducenti scene erotiche, in cornice, alcuni difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022