Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Scatola da gioco intarsiata in varie essenze

 cm 10x39x39
fine del XIX secolo con scacchiera, filetto e backgammon, corredata di scacchi, dettagli ebanizzati, alcuni difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022