Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Scudo da parata in tole sbalzata

 diam cm 64
inzio del XX secolo centrato da stemma gentilizio tra teorie di animali

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022