Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Servizio di piatti in terraglia, Laveno  - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
463

Servizio di piatti in terraglia, Laveno

 inizio del XX secolo decorato a decalcomania con ghirlande di rose composto da 18 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piattini da dolce, insalatiera, alzatina, zuppiera, tre vassoi di dimensioni a scalare, salsiera, raviera, abbinato a caffettiera, zuccheriera e lattiera in porcellana KPM con motivi simili, alcuni difetti (41)

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022