Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Set per ciliege sotto spirito in cristallo  - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
275

Set per ciliege sotto spirito in cristallo

 compostiere h cm 20 (18)
prima metà del XX secolo composto da una coppia di compostiere con serie di 12 coppette, molate con motivo di ciliegie e lumeggiate in oro , abbinato a tre coppe in vetro e ad una cloche, lievi difetti

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022