Asta (1142)

Bozzetti e Figurini Web Only

Atelier Bruno Angoletta  - Asta Bozzetti e Figurini Web Only - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Atelier Bruno Angoletta

 30,2x16,7 cm.
Roma, 1922 circa 4 figurini teatrali per la rappresentazione dell' opera Giulietta e Romeo di Riccardo Zandonai su libretto di Arturo Rossato, tecnica mista su carta, difetti

Bozzetti e Figurini Web Only
gio 15 SETTEMBRE - ven 23 SETTEMBRE 2022