Asta (1142)

Bozzetti e Figurini Web Only

Giorgio Saracco  - Asta Bozzetti e Figurini Web Only - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Saracco

 29,5x21,5 cm.
Italia, XIX - XX Sec. 6 figurini e una fotografia ritoccata per la rappresentazione del ballo La Maladetta di Pedro Gailhard, musica di Paolo Vidal, tempera, tecnica mista su carta applicata su fogli di quaderno, cinque firmati G. Saracco in basso a destra, difetti

Bozzetti e Figurini Web Only
gio 15 SETTEMBRE - ven 23 SETTEMBRE 2022