Asta (1144)

Maioliche, Porcellane e Vetri

Gruppo con coppia danzante Veneto, Manifattura Cozzi (?), 1770 circa

 Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 14,7. Conservazione: la figura femminile con testa ricomposta in restauro e felatura al polso destro; mano destra della figura maschile ricomposta in restauro; insignificanti mancanze e restauri minori

Maioliche, Porcellane e Vetri
mar 13 SETTEMBRE - gio 22 SETTEMBRE 2022