Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Marc Chagall  - Asta Arte Moderna e Contemporanea Web Only - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marc Chagall

 32,8x25,7 cm.
Bielorussia 1887 - Francia 1985 Chagall lithographe III 1962-1968 , 179 pagine in folio, con contributi di Julien Cain, Fernand Mourlot, Charles Sorlier, legatura editoriale in tela con titoli stampati in nero al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta editoriale originale illustrata, cofanetto cartonato, lievi difetti

lun 19 SETTEMBRE - mar 27 SETTEMBRE 2022