Asta (1155)

Carlos  Cruz-Diez : Physicromie n. 2305  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carlos Cruz-Diez

Physicromie n. 2305

 serigrafia su alluminio, inserti in plastica, cm 62,2 x 62, 6 (cm 60,8 x 61,5 all'interno)
1992

Titolato, firmato e datato al verso: Physycromie n. 2305, Cruz-Diez, 1992

gio 29 SETTEMBRE 2022