Asta (1158)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

mar 20 SETTEMBRE -  mar 4 OTTOBRE 2022
Online
4 Ottobre 2022 ore 14
Arte Contemporanea
20-29 Settembre 2022
Visione lotti solo su appuntamento lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15.17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
L'asta terminerà a partire dalle ore 14:00 del giorno 4 ottobre e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso. Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione COME PARTECIPARE del sito.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 31 LOTTI

Italo SCELZA

olio su tela, cm 50x40 Firma Scelza (in basso a destra)

- M'horo'

struttura modulare in alluminio, cm. 37x27x20 La misura comprende la base Numerazione MH14461 (sotto la base)

- Loi Di Campi

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 50x46,5 2021 Firma, data Loi di Campi, 2021 (in basso a destra) [..]

- Velasco

acquarello su cartoncino, cm. 12x16 Timbro di Italian Factory (al retro)

GINO MAROTTA

plexiglass, cm. 33.5x29x4 2010 Edizione di 300 esemplariEtichetta di Artbeat con numerazione e firma 36/300, [..]

BERNARD AUBERTIN

modellino di moto bruciato in teca di plexiglass, cm 23,5x40,5x21 2010 Le misure si riferiscono alla teca di [..]

Fabrizio Breschi

acrilico su tela, cm 60x80 1984 Firma Breski (in basso a destra) Firma, luogo, titolo, firma, numerazione F. [..]

Palmiro POLACCI

acciaio e ferro applicato su tavola, cm 92x94x7 1968 Firma, data P. Polacci, 1968 (al retro)

PAOLO MASI

tecnica mista su cartoncino, cm 69x49 1983 Firma, data Paolo Masi, 83 (in basso a destra)

Vittorio Matino

tecnica mista su cartoncino, cm 56x38 1996 Numerazione P7-96; etichetta dell'artista (al retro)

JORRIT TORNQUIST

tecnica mista su cartoncino, cm 48x32 1970 Firma Tornquist (in basso a sinistra); data 1970 (in basso a destr [..]

BRUNO MUNARI

tecnica mista su cartoncino, cm 33x24 1993 Firma, data Munari, 1993 (in basso al centro) Timbro dello Studio [..]

PAOLO MASI

grafite su cartone inciso, cm 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (in basso a sinistra)

PAOLO MASI

tecnica mista in teca di plexiglass, cm. 41x41 1976 Firma, data Paolo Masi, 76 (al retro)

PAOLO MASI

grafite su cartone inciso, cm 40x40 1974 Firma, data Paolo Masi, 74 (al retro)

OMAR GALLIANI

sanguigna su cartoncino, cm. 50x70

Mark Kostabi

china su carta, cm. 48x33 2000 Firma, data Kostabi 2000 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, luogo Mark [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 143x49 Firma Nangeroni; etichetta e timbro di Lagorio Arte Contemporanea (al retro)

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tavola, cm. 63x43 2000 Titolo, firma Nuove anatomie, Galliani;timbro della Galleria Bonioni [..]

Mark Kostabi

OMAR GALLIANI

olio su tela, cm. 60x60 2007 Titolo, firma, data Nuovi fiori, nuovi santi, nuovi insetti, Omar Galliani, 2007 [..]

Marco Lodola

perspex e neon, cm. 110x88x12 Scritta Fuxia (al retro) *presenta lievi difetti

Renato Guttuso

matita su carta, cm. 27.6x21.7 Dedica, firma Renato Guttuso (in basso a destra)

Federico Guida

olio su tela, cm 93x120 2007 Firma, titolo, data F. Guida, Stone, '07; timbro di Italian Factory (al retro)

Desiderio

acrilico su tela, cm 20x20 2009 Titolo, firma, data Spurio series 10, Desiderio, 2009 (al retro)

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 anni 90 Dichiarazione di autenticità con firma dell'artista (al retro)
EUR 800,00 / 1.300,00

Alessandro Papetti

olio su tela, cm 100x100 2010 Firma, data A. Papetti, 10 (in basso a destra) Titolo, data, tecnica, misura, firma, [..]

Bernardo SICILIANO

tecnica mista su cartoncino, cm 75x55 Firma B. Siciliano (in basso al centro)

Bernardo SICILIANO

tecnica mista su cartoncino, cm 56,5x76,5 Firma B. Siciliano (in basso al centro)

Desiderio

acrilico su tela, cm 300x200 2008 Titolo, firma, data I love my queen, Desiderio, 2008; etichetta di Fabbrica [..]
1 - 30  di 31 LOTTI