Asta (1160)

ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

Attribuito a Giovan Battista Gaulli detto il Baciccio

(Genova, 1639 - Roma, 1709)
RITRATTO DI INNOCENZO X
olio su tela, cm 44x37

Attributed to Giovan Battista Gaulli called il Baciccio
PORTRAIT OF INNOCENZO X
oil on canvas, cm 44x37

mer 12 OTTOBRE 2022