Asta (1160)

ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

Philibert Torret

 Philibert Torret
(Francia, 1595 ca. - Torino 1669)
RITRATTO DI CARLO EMANUELE II DI SAVOIA CON CANE
olio su tela, cm 161x116

PORTRAIT OF CARLO EMANUELE II OF SAVOIA WITH A DOG
oil on canvas, cm 161x116

Il dipinto è corredato da un parere scritto di Arabella Cifani.

mer 12 OTTOBRE 2022