Asta (1160)

ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

Scuola romana, sec. XVII

 Scuola romana, sec. XVII
SCENA DI STORIA ROMANA
olio su tela, cm 76,5x128,5

Roman school, 17th century
A ROMAN HISTORICAL SCENE
oil on canvas, cm 76,5x128,5

Il dipinto è stato attribuito ad Andrea Camassei (1602-1649) da comunicazione orale di Francesco Petrucci

mer 12 OTTOBRE 2022