Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

256

Pasini Alberto

Alberto Pasini

 Alberto Pasini
(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)
INTERNO DI CORTILE
olio su tela applicata su cartoncino, cm 37x27
firmato in basso a sinistra

INTERNAL COURTYARD
oil on canvas laid down on card. 37x27 cm
signed lower left

mer 12 OTTOBRE 2022