Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

236

Anselm Feuerbach

 Anselm Feuerbach
(Spira 1829 - Venezia 1880)
SUONATORE DI FISARMONICA
olio su tela, cm 94,5x60,5
firmato e datato R. 64 in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Tinstermacher di Roma

ACCORDION PLAYER
oil on canvas, 94.5x60.5 cm
signed and dated R. 64 lower right
on the reverse: label of Galleria d'Arte Tinstermacher of Rome

mer 12 OTTOBRE 2022