Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

245

Edith Corbet

 Edith Corbet
(Edenborough 1846 - 1920)
RITRATTO DI GENTILDONNA CON VENTAGLIO
olio su tela, cm 106x93
firmato e datato 1891 in basso a destra

PORTRAIT OF A LADY WITH FAN
oil on canvas, 106x93 cm
signed and dated 1891 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022