Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

283

GIOLI FRANCESCO

Francesco Gioli

 Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
TRAMONTO IN MAREMMA
olio su cartone, cm 26x69
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Manzoni di Milano, cartiglio della Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini

SUNSET IN MAREMMA
oil on cardboard, 26x39 cm
signed lower right
on the reverse: label of the Galleria d'Arte Manzoni di Milano, label of the Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini

Provenienza
Galleria d'Arte Manzoni, Milano
Galleria d'Arte Bentivegna, Montecatini
Collezione privata

mer 12 OTTOBRE 2022