Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

319

TALLONE GUIDO

Guido Tallone

 Guido Tallone
(Bergamo 1894 - Alpignano 1967)
PAESAGGIO
olio su compensato, cm 44x60
firmato in basso a destra

LANDSCAPE
oil on plywood, 44x60 cm
signed lower right

mer 12 OTTOBRE 2022