Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

234

RAPISARDI MICHELE

Michele Rapisardi

 Michele Rapisardi
(Catania 1822 - Ferrara 1886)
IL PENSIERO
olio su cartone, cm 35,5x31
retro: cartiglio

THE THOUGHT
oil on board, 35.5x31 cm
on the reverse: label

mer 12 OTTOBRE 2022